Профессиональные Технические Мастерские Вовлеченного Искусства

 

Школа Вовлеченного Искусства

Объявляет набор на новый годовую программу дневного дополнительного проф. обучения для всех, кто готов посвятить себя различным практикам современного искусства.
Профессионально-технические Мастерские Вовлеченного Искусства будут работать два семестра в режиме дневного очного обучения в партнерстве с Галерей Люда.
Также впервые мы делаем набор на кураторскую мастерскую под руководством Марии Линд и Анастасии Котылевой (набор ограничен 8 участниками).
В этот набор, помимо наших традиционных практик вовлечения в построение сообществ, в различные формы вовлеченного творчества и критическую теорию мы будем уделять много внимания развитию практических навыков, которые могут пригодится в различных сферах современной работы и отсутствия стабильной занятости.
Помимо занятий по истории искусства, эстетике, письму от лучших российских и международных педагогов вас ждут курсы в области телесных практик, анимации, живописи и рисунка, 3D моделирования, урбанистики, компьютерных игр, экспериментального звука, новых медиа и другие интенсивы практического знания.
Помимо постоянных ведущих курсов мы также будем привлекать различные гостевые семинары, тематика которых будет определятся совместно с участниками мастерских.
Профессиональные – занятие искусством занимает все время и является уникальным родом деятельности, которое не отделяет жизнь от работы – точнее отменяет понятие отчужденного труда. Эта деятельность требует особых навыков – их мы будем развивать.
Технические – творчество это не только озарения, это умение владеть и ориентироваться в огромном арсенале современных средств выражения. Вы не должны овладеть ими в совершенстве, но вы должны знать эту «палитру» возможностей.
Мастерские – это способ организации учебного процесса в области искусства. Это значит, что вы будете что-то «мастерить» вместе с теми, кто уже много всего «намастерил» и с теми, кто делает это всё в первый раз.
Вовлеченного – это значит вступать в отношения с обществом, окружающими людьми и искусством.
Искусства – заниматься искусством это образ жизни, выработка особой формы чувствительности к происходящему вокруг. Это практика взаимосвязанности с различными явлениями, которые в искусстве могут обретать новый смысл.

Читать далее

Записи не найдены

Заполнить заявку