Профессионально-Технические Мастерские Вовлеченного Искусства

Заполнить заявку

Школа Вовлеченного Искусства объявляет новый набор на годовую программу дневного дополнительного профессионального обучения для всех, кто готов посвятить себя различным практикам современного искусства.

 

Подача заявок до 15ого июля 2021 включительно. 

Профессионально-Технические Мастерские Вовлеченного Искусства будут работать два семестра в режиме дневного очного обучения в партнерстве с мастерской галереи Люда.
Также впервые мы делаем набор на кураторскую мастерскую под руководством Анастасии Котылевой в сотрудничестве с Марией Линд.
В этот уже пятый набор, помимо наших традиционных практик вовлечения в построение сообществ, критическую теорию и концептуальное искусство, мы будем уделять много внимания развитию практических навыков, необходимых в условиях новых нестабильных форм занятости.

Программа состоит из трех ведущих мастерских:

Мастерская материальности современного искусства (ведущий Петр Белый — при поддержке Frants Art Foundation); Практическая кураторская мастерская (ведущая Анастасия Котылева в сотрудничестве с Марией Линд) и Мастерская Вовлеченного Творчества (ведущие – коллектив «Что Делать»).

А также мастерские нематериального знания: 

Критическое/поэтическое письмо (ведущий мастерской Александр Скидан); Смены парадигм (ведущая Алла Митрофанова); Основ вовлеченной эстетики (ведущий мастерской Макс Евстропов); (Пере)прочтения. История современного искусства (ведущий Роман Осминкин); Система Искусств (ведущий Дмитрий Виленский); Мастерская радикального природоведения (ведущая Зоя Комарова

И мастерские материального знания:

Видео и медиа искусство в теории и практике (ведущая Маша Данцис); Видеоигр (ведущая Юля Кожемяко); Современной Музыки и Шума (ведущая Элина Лебедзе); Прикладного английского языка (различные ведущие); Телесных Практик (ведущая Нина Гастева); Мастерская производства интерфейсов (ведущий Петр Папасов); Мастерская Анимационного движения и художественной постановки (ведущие Мария Дубровина и Полина Заславская); Мастерская игр и театра участия (ведущая Марго Кожекина); Мастерская самоорганизации (ведущая Анна Аверьянова и группа самоорганизации ДК РОЗЫ

(см. предварительный образец расписания занятий) 

Расписание

В работе мастерских примут участие гости – известные художники и теоретики искусства. Программа строится на основе открытого диалога ее участников и участниц в форме регулярных собраний.
Читать далее

Мастерские

Программа состоит из трех ведущих мастерских: А также мастерских нематериального знания: И мастерских материального знания:
"Читать дальше"

Поступление 2021

"Читать дальше"